当前位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉 > 详情页
1 详情页 1

伊尔施房屋什么时候能办理过户

编号 2018080817302586455

姓名

相芳

留言时间

2018-08-08 17:30:25

留言内容

卖房子都快卖一年了 ,政府部门一道手续一年还办不下来吗,市民怎么相信这样办事效率的政府。过户迟迟过不了,谁家没有个着急事。已经山穷水尽了,就想过个户这么难呢?

处理状态

已处理

处理时间

2018-08-21 16:27:59

回复内容

根据与当事人沟通,上述反映的房屋为伊尔施17号楼,经国土局核实,此楼没有土地相关手续,未缴纳土地出让金和土地契税。待补齐相关手续后,方可办理不动产权证书。

设为首页|加入收藏|网站地图|联系我们

电话: 0482-7185532传真: 0482-7125821Email: aesxxzx@aes.gov.cn
主办单位:万贯国际人民政府技术维护:万贯国际政府信息中心
蒙ICP备05002753号